Главная Новости Политика БЮТ хочет выставить Яценюка на открытое голосование
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ хочет выставить Яценюка на открытое голосование

29 ноября 2007, 14:25
Поделитесь публикацией:
БЮТ хочет выставить Яценюка на открытое голосование

Блок Юлии Тимошенко будет инициировать открытое голосование по кандидатуре на должность Главы Верховной Рады. Об этом в интервью журналистам сообщил заместитель руководителя фракции БЮТ Александр Турчинов, передает УНИАН.

По его словам, БЮТ будет вносить предложение провести открытое голосование за кандидатуры на должность главы и заместителей председателя парламента.

"Это действительно отвечало бы ситуации, потому что тайное голосование — это еще наследство "мажоритарного" парламента, и это уже стало формальной традицией", — сказал Турчинов.

По его словам, парламент имеет право постановлением изменить порядок голосования. Он также не исключает, что в случае поддержки большинством депутатов голосование можно провести "в пакете".

Комментируя намерение Партии регионов блокировать парламентскую трибуну в случае проведения "пакетного голосования", Турчинов отметил, что коалиция этого не боится.

"Блокировать, не блокировать — пожалуйста. Они уже сегодня хотели блокировать, но не знали, за что зацепиться, и так уже с лупой проверяли подписи (под коалиционным соглашением – ред.), искали людей, которых нет в зале, но люди приезжали и подтверждали свои подписи. Это игрушки, они нам надоели, но, к сожалению, они пока еще никак не смирятся с ситуацией, что нужно выходить из Кабмина и работать в оппозиции", — подчеркнул Турчинов.

"Угрожать нам не нужно. Дело в том, что парламент может принимать любое решение", — сказал он, прибавив, что в случае осуществления попыток провести пакетное голосование без соответствующего решения парламента он сам будет блокировать трибуну.

В то же время Турчинов отметил, что в случае сохранения действующей процедуры – голосования бюллетенями – БЮТ способен обеспечить стопроцентное голосование за кандидатуру, выдвинутую фракцией НУНС.

По его словам, существует много механизмов продемонстрировать своим партнерам, что все 156 депутатов проголосуют за кандидатуру спикера от НУНС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!