Главная Новости Политика Ющенко торопит правительство с «Укрытием»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко торопит правительство с «Укрытием»

29 ноября 2007, 18:25
Поделитесь публикацией:
Ющенко торопит правительство с «Укрытием»

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету министров ускорить реализацию мероприятий по выводу из эксплуатации Чернобыльской АЭС и преобразования объекта "Укрытие" в экологически безопасную систему.

Об этом говорится в указе Главы государства "О некоторых мерах по преобразованию объекта "Укрытия" в экологически безопасную систему от 29 ноября", которым располагает "proUA".

Согласно указу, Кабмин должен „разработать при участии Национальной академии наук Украины перечень первоочередных работ по плану проведения мероприятий на объекте "Укрытие", в частности в сфере обращения с жидкими радиоактивными отходами объекта "Укрытие" и относительно мониторинга состояния топливосодержащих материалов этого объекта”

Правительство должно предусмотреть во время доработки бюджета на 2008 год и подготовки соответствующих законопроектов на 2009-2012 годы соответствующие расходы.

Кабмину также поручено провести переговоры с Европейским банком реконструкции и развития относительно причисления сумм, профинансированных из Государственного бюджета Украины для выполнения указанных в перечне первоочередных работ, в дополнительный вклад Украины в Чернобыльский фонд "Укрытие".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!