Главная Новости Политика В Днепропетровске поставят памятник студенческой удаче
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске поставят памятник студенческой удаче

29 ноября 2007, 18:47
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске поставят памятник студенческой удаче

Жовтневый районный совет Днепропетровска и Ассоциация студентов Днепропетровщины решила установить памятник студенческой удаче, сообщают "Українські новини".

"Идея создать памятник студенческой удаче родилась одновременно в двух местах. В июне на Студенческой республике, где ежегодно собирается около 1 тыс. студентов, мы решили, что нужно создать такой памятник. А когда пришли в Жовтневый райисполком, то оказалось, что на сессии райсовета тоже обсуждался этот вопрос", — сообщила член Ассоциации студентов Днепропетровщины Наталья Маньковская.

Итоги конкурса, выбрав лучший эскиз памятника, подведут в Татьянин день 25 января; выбор эскиза памятника сделают 2 группы: профессиональное жюри, в которое вошли архитекторы района, и студенты, пришедшие на конкурс.

Организаторы говорят, что стоимость памятника будет зависеть от материала, из которого он будет изготовлен.

Средства на изготовление памятника планируют собрать на добровольной основе с бывших студентов, достигших успеха в жизни.

"Знаем, что в Киеве в нескольких вузах есть подобные памятники, а в Варшаве есть памятник — сидящий на лавочке студент с разложенными учебниками протягивает руку для приветствия. Студенты пожимают ее на удачу", — сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!