Главная Новости Политика Ежегодно жителям Донеччины падает на голову 412 кг вредных веществ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ежегодно жителям Донеччины падает на голову 412 кг вредных веществ

29 ноября 2007, 19:00
Поделитесь публикацией:
Ежегодно жителям Донеччины падает на голову 412 кг вредных веществ

В Донецкой области в 2006 году от стационарных и передвижных источников загрязнения в пересчете на каждого жителя пришлось более 412 килограмм выбросов вредных веществ.

Об этом на пресс-конференции сообщила начальник отдела статистического анализа Главного управления статистики в Донецкой области Валентина Стихар, передает "Остров".

"На каждого жителя области у нас, в среднем, приходится более 360 килограмм вредных веществ в год — это только от стационарных источников. А если брать и передвижные, то получается где-то более 412 кг вредных веществ в год на одного жителя. Грубо говоря, это падает нам на голову", — сказала Стихар.

В свою очередь, говоря об экологической ситуации в области, аналитический обозреватель Главного управления статистики в Донецкой области Лариса Гонтарь отметила, что в 2006 году по сравнению с 2005 годом показатель загрязненности от стационарных источников увеличился на 1,3% и составил 1,7 млн. тонн.

Начальник Главного управления статистики в Донецкой области Олег Зеленый отметил, что если рассматривать "индекс экологической ситуации", то Донецкая область в 2005 и 2006 году "занимает самое низкое место" среди других областей Украины. Затем идет Запорожская область, которая считается "средней" по загрязненности. С Донецкой областью также Киев обозначен как город "с низким индексом экологической ситуации".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!