Главная Новости Политика Первым официальным лоббистом в Раде стал Фельдман
commentss НОВОСТИ Все новости

Первым официальным лоббистом в Раде стал Фельдман

30 ноября 2007, 09:36
Поделитесь публикацией:
Первым официальным лоббистом в Раде стал Фельдман

Сегодня в Верховной Раде Украины по инициативе народного депутата Александра Фельдмана (БЮТ) было создано депутатское объединение "За Харьков!".

Как передает корреспондент УНИАН, в него вошли 9 парламентариев: А.Фельдман (БЮТ), Василий Грицак (Партия регионов), Виктор Корж (Партия регионов), Олег Гейман (БЮТ), Алексей Логвиненко (БЮТ), Владимир Филенко (БЮТ), Виталий Данилов (БЮТ), Валерий Камчатный (БЮТ) и Петр Ющенко ("Наша Украина – Народная самооборона").

Представлять объединение “За Харьков!” уполномочен А.Фельдман.

По его словам, предпосылкой для создания объединения депутатов по региональному признаку стало отсутствие механизмов защиты интересов харьковского городского и регионального содружества, а также их цивилизованного лоббирования на государственном уровне.

"Поскольку в Украине нет аналогов общепринятых в мировой практике механизмов и форм лоббизма, единственным легальным и "нетеневым" способом, позволяющим отстаивать интересы Харьковщины, может стать группа депутатов, которые объединились вокруг этой идеи. Причем в нее вошли представители разных политических сил – БЮТ, Партии регионов и НУ-НС", — подчеркнул А.Фельдман.

Он также отметил, что объединение "За Харьков!" открыто для вхождения депутатов всех фракций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!