Главная Новости Политика В Винницкой области сотрудника райадминистрации поймали на взятке в 10 тысяч
commentss НОВОСТИ Все новости

В Винницкой области сотрудника райадминистрации поймали на взятке в 10 тысяч

30 ноября 2007, 13:21
Поделитесь публикацией:
В Винницкой области сотрудника райадминистрации поймали на взятке в 10 тысяч

Прокуратура Винницкой области 29 ноября возбудила уголовное дело по факту получения 10 тыс. гривен взятки сотрудником Гайсинской районной государственной администрации в Винницкой области, сообщают "Українські новини".

Согласно сообщению отдела связей с общественностью Управления Министерства внутренних дел в Винницкой области, сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью установили, что подозреваемый вымогал и получил 10 тыс. гривен взятки за предоставление жителю Гайсинского района разрешения на строительство базы отдыха.

По данному факту возбуждено уголовное дело согласно ст.368 ч.2 (вымогание и получение взятки в крупных размерах) Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и с конфискацией имущества.

В данный момент милиция устанавливает другие возможные факты получения взяток подозреваемым.

Как сообщалось, в октябре Прокуратура Винницкой области возбудила уголовное дело в отношении начальника одного из управлений Черновицкой райгосадминистрации в Винницкой области по подозрению в вымогании и получении взятки в размере 1 тыс. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!