Главная Новости Политика Луганским депутатам нравятся лоббистские инициативы харьковчан. Но ругать друг друга – еще больше
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганским депутатам нравятся лоббистские инициативы харьковчан. Но ругать друг друга – еще больше

30 ноября 2007, 13:36
Поделитесь публикацией:
Луганским депутатам нравятся лоббистские инициативы харьковчан. Но ругать друг друга – еще больше

Народные депутаты из Луганщины считают, что создать депутатское объединение луганчан, которая будет лоббировать интересы области в Верховной Раде, невозможно.

По словам народного депутата от Партии Регионалов Владимира Ландика, из-за политического противостояния партий такая группа не возможна. "В пятом созыве мы с нашими депутатами от Партии регионов предложили организовать такую группу, и Килинкаров был согласен, но БЮТ все замял. Учитывая то накаленное до предела противостояние, вряд ли получится и в этом парламенте создать такую фракцию", — отметил нардеп, передает Ирта-Fax.

В то же время, нардеп от БЮТ Виталий Курило заявил обратное. "К большому сожалению, представители от Партии регионов отказались от нашего предложения создать такую группу в пятом созыве. Они не заинтересованы в развитии региона, они заинтересованы в развитии узкопартийных интересов. Но со своей стороны БЮТ и так будет отстаивать интересы Луганской области в этом парламенте", — подчеркнул БЮТовец.

Бесперспективным создание группы луганских депутатов считает и нардеп от КПУ Спиридон Килинкаров. "Вопрос не стоит, чтобы лоббировать интересы региона, а чтобы бизнесмены, которые есть в парламенте не лоббировали свои бизнесовые интересы. Объединение не будет работать эффективно, потому что голос одного депутата влиять не будет, поэтому каждый депутат должен влиять на решения своих партий", — отметил он.

Напомним, сегодня в Верховной Раде было создано депутатское объединение "За Харьков!".

В него вошли 9 парламентариев: А.Фельдман (БЮТ), Василий Грицак (Партия регионов), Виктор Корж (Партия регионов), Олег Гейман (БЮТ), Алексей Логвиненко (БЮТ), Владимир Филенко (БЮТ), Виталий Данилов (БЮТ), Валерий Камчатный (БЮТ) и Петр Ющенко ("Наша Украина – Народная самооборона").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!