Главная Новости Политика Металлурги предупредили Ющенко, что Рудьковский срывает его планы по энергосбережению
commentss НОВОСТИ Все новости

Металлурги предупредили Ющенко, что Рудьковский срывает его планы по энергосбережению

30 ноября 2007, 14:04
Поделитесь публикацией:
Металлурги предупредили Ющенко, что Рудьковский срывает его планы по энергосбережению

Федерация металлургов Украины на этой неделе обратилась к Президенту Виктору Ющенко с просьбой предотвратить повышение тарифов на перевозку железорудного сырья по территории Украины Государственной администрацией железнодорожного транспорта "Укрзализныця" с 1 января 2008 года. Об этом говорится в сообщении ФМУ, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, у ФМУ есть информация, что "Укрзализныця" планирует с 1 января 2008 года повысить тариф на перевозку железорудного сырья в пределах Украины на 83,5%.

При таком существенном росте, по утверждению металлургов, их дополнительные расходы за 2008 год составят 841 млн. гривен, и они не смогут достаточно денег выделять на программы технического перевооружения основных средств.

Федерация металлургов Украины считает, что формирование железнодорожных тарифов и контроль их обоснованности происходит непрозрачно.

"Фактически разработку тарифной политики и ее внедрение в сфере железнодорожных перевозок осуществляет "Укрзализныця", структура, которая заинтересована в росте финансовых результатов деятельности железнодорожного транспорта", — сказано в сообщении.

ФМУ считает необходимым немедленно создать независимый орган по регулированию монополии на транспорте, а именно Национальную комиссию по вопросам регуляции тарифов на транспорте.

Напомним, ранее президент Виктор Ющенко призвал металлургов активнее инвестировать в модернизацию производства для сокращения потребления импортного газа.

Министерство промышленной политики инициирует отмену повышения железнодорожных тарифов на экспорт железорудного сырья в 2007 году.

В частности, Минпромполитики удалось отменить повышение тарифов с 1 января и 1 марта 2007 года.

Кабинет Министров изучает целесообразноcть создания Национальной комиссии регулирования транспорта.

В частности, Кабмин поручил Министерству транспорта и связи, Антимонопольному комитету, Государственной таможенной службе и Администрации государственной пограничной службы рассмотреть в 2007-2008 годах целесообразность создания такой комиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!