Главная Новости Политика «Энергорынок» и ЛЭО заключили мировую
commentss НОВОСТИ Все новости

«Энергорынок» и ЛЭО заключили мировую

30 ноября 2007, 14:14
Поделитесь публикацией:
«Энергорынок» и ЛЭО заключили мировую

Государственное предприятие "Энергорынок" и "Луганское энергетическое объединение" (ЛЭО, Луганск) подписали мировое соглашение о реструктуризации долга за электроэнергию, поставленную в январе 2005-февраля 2007 года. Об этом "Українським Новинам" сообщила пресс-служба ЛЭО.

По ее данным, 15 ноября Хозяйственный суд Луганской область утвердил мировое соглашение между "Энергорынком" и ЛЭО о реструктуризации долга.

"Таким образом, спор между главным поставщиком электроэнергии — государственным предприятием "Энергорынок" и ООО "Луганское энергетическое объединение" в отношении погашения долга можно считать урегулированным", — говорится в сообщении.

По мировому соглашению, часть основного долга ЛЭР перед "Энергорынком" в сумме 1,564 млн. гривен за купленную в январе 2005 года электроэнергию считается оплаченной.

Погашение остальной части долга будет осуществляться объединением каждый месяц равными долями в течение 13 лет и 2 месяцев.

Как сообщалось, 2006 год ЛЭО закончила с чистой прибылью 43,562 млн. гривен, увеличив чистый доход по сравнению с 2005 годом на 33,12%, или на 440,952 млн. гривен до 1 772,303 млн. гривен.

75% ЛЭО, зарегистрированной в форме общества с ограниченной ответственностью, находится в собственности паевых инвестиционных фондов, которые находятся в управлении компании по управлению активами "Сварог Эссет Менеджмент".

ЛЭО осуществляет передачу и поставку электроэнергии через электросети, ранее принадлежавшие компании "Луганскоблэнерго".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!