Главная Новости Политика Тимошенко обратится в СБУ из-за «крысиных опергрупп» Партии регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обратится в СБУ из-за «крысиных опергрупп» Партии регионов

30 ноября 2007, 17:03
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обратится в СБУ из-за «крысиных опергрупп» Партии регионов

Блок Юлии Тимошенко сегодня обратится в Службу безопасности Украины с требованием тщательным образом изучить все факты попыток подкупа Партией регионов народных депутатов от БЮТ и наказать виновных. Об этом говорится в заявлении лидера блока Юлии Тимошенко, текст которого предоставлен "proUA".

"Сегодня мои коллеги по фракции впервые обнародовали реальные факты подкупа депутатов Верховной Рады, навели доказательства, аудио- и визуальные подтверждения политической коррупции. Я им за это благодарна. Все эти вещественные доказательства будут переданы Службе безопасности Украины", — сообщила Тимошенко.

В частности, она рассказала, что за последние два месяца посланцы Партии регионов "до фундамента пооббивали пороги в помещениях моих коллег по фракции", добавив, что Партия регионов "создала даже специальные "крысиные опергруппы" из числа депутатов-изменников, которые когда-то принадлежали к демократическим силам, но продали свою честь за несколько миллионов долларов, из действующих депутатов ПР и представителей правительства Януковича".

"Сегодня эти "опергруппы" штурмуют моих коллег и возят чемоданы с наличностью по всему Киеву. Сумы растут в арифметической прогрессии – от трех до пяти, десяти и двадцать миллионов долларов", — отметила лидер БЮТ.

Кроме того, БЮТ планирует обратиться по этому поводу к европейским и другим странам и "расскажем им о том, что Партия регионов как исповедовала коррупционную политику, так исповедует ее и в дальнейшем".

Тимошенко также планирует проинформировать о попытках подкупа Президента Украины Виктора Ющенко "для того, чтобы и он, как гарант Конституции и глава государства, мог прибегнуть к адекватным мерам для прекращения политической коррупции в стране".

В связи с этим, БЮТ настаивает на немедленном введении императивного мандата для депутатов Верховной Рады "как средства защиты депутата от подкупа и шантажа".

"Мы будем советовать нашим депутатам идти на контакт с коррупционерами, тщательным образом записывать процесс переговоров и брать деньги. С этими материалами мы будем обращаться к Службе безопасности Украины, а средства – будем передавать детским домам", — отметила Юлия Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!