Главная Новости Политика Ющенко приказал Януковичу засадить Украину лесами
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко приказал Януковичу засадить Украину лесами

30 ноября 2007, 17:18
Поделитесь публикацией:
Ющенко приказал Януковичу засадить Украину лесами

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что площадь лесов должна быть увеличена по меньшей мере на 2-2,5  миллионы гектаров. Об этом он отметил в письме к премьер-министру Виктору Януковичу, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

"В последние годы новые лесные насаждения в Украине ежегодно образуются на площади 45-50 тысяч га сравнительно с 55-100 тысячами га в течение 1966-1990 годов. Это лишь на 30-50% превышает площадь срубов и недостаточно для достижения оптимальных показателей лесистости в среднесрочном периоде", – говорится в письме Главы государства.

Президент добавил, что во время анализа показателей работы предприятий, которые принадлежат к сфере управления Государственного комитета лесного хозяйства Украины, установлено, что темпы вырубки лесов являются неоправданно высокими при незначительных объемах воссоздания.

"Учитывая отмеченное правительство должно принять меры для ускорения достижения оптимальных показателей лесистости в Украине, установив задание для предприятий, в управлении которых находится лесной фонд Украины, ежегодно обеспечивать превышение лесовосстановления над вырубкой не менее чем в два раза", — отметил Ющенко в письме, добавив, что о результатах премьер-министр должен информировать Президента лично.

Также соответствующее письмо послано председателям областных государственных администраций и руководителю Госкомлесхоза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!