Главная Новости Политика На шахте им. Засядько за 2,5 млрд. гривен откроют научный центр
commentss НОВОСТИ Все новости

На шахте им. Засядько за 2,5 млрд. гривен откроют научный центр

2 декабря 2007, 12:53
Поделитесь публикацией:
На шахте им. Засядько за 2,5 млрд. гривен откроют научный центр

На шахте им. Засядько на базе пласта L1, где произошел взрыв, будет открыт научный центр. Об этом сказал журналистам на шахте им. Засядько и.о. вице-премьера Андрей Клюев, передает "Остров".

"Все члены комиссии пришли к мнению, что на таких глубинах, и на таких пластах, где высокий выход газа-метана, к сожалению, очень многие процессы с научной точки зрения необъяснимы. То есть наша научная база не достигла того уровня, с точки зрения которой мы могли бы сделать так, чтобы это не происходило", – сказал Клюев.

Он отметил, что ориентировочная смета на создание центра где-то в районе 2,5 млрд. гривен.

"Пригласим украинских ученых. Надо будет, будем приглашать ученых из других стран. Напичкаем самой современной аппаратурой и будем отрабатывать на базе этого центра все технологии, что касается безопасного ведения работ на больших глубинах и газоносных пластах, которые взрывоопасны", – отметил Клюев.

Он также сообщил, что в данное время на шахте им.Засядько все работы прекращены. "Мы приняли решение полностью прекратить работы по пласту L1", — цитирует Клюева УНИАН.

Клюев уточнил, что взрыв на аварийном участке шахты произошел в то время, когда 65 человек разбирали завалы, образовавшегося после взрыва 18 ноября.

"Не было добычных работ, там разбирали завалы, и восстанавливалась транспортная цепочка. В настоящее время все люди выведены и работы прекращены", — констатировал вице-премьер.

Он также высказал предположение, что в связи с прекращением угледобычи на пласте на шахте сократят рабочие места. "Сокращение рабочих мест будет. Люди могут быть переведены на другие участки", — отметил Клюев. При этом он добавил, что даже при том, что пласт содержит значительные запасы угля хорошей марки, "это не имеет никакого значения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!