Главная Новости Политика На Керченском побережье уже собрали 4,5 тонны российских нефтепродуктов
commentss НОВОСТИ Все новости

На Керченском побережье уже собрали 4,5 тонны российских нефтепродуктов

2 декабря 2007, 13:16
Поделитесь публикацией:
На Керченском побережье уже собрали 4,5 тонны российских нефтепродуктов

Около 4 тыс. 580 т смеси нефтепродуктов с песком и водорослями собрано на острове Коса Тузла и на отдельных участках Керченского побережья, сообщили "proUA" в пресс-службе МЧС.

По информации пресс-службы, в течение 1 декабря личным составом подразделений МЧС, Минобороны, Минприроды и работниками частного предприятия "Консоль", общей численностью 150 чел. и 16 ед. техники, на острове Коса Тузла и на отдельных участках Керченского побережья выполнялись работы по сбору, загрузке и подготовке к вывозу смеси нефтепродуктов с песком и водорослями.

С начала выполнения работ собрано около 4 тыс. 580 т смеси, загружено и отправлено на утилизацию около 2 тыс. 722 т.

С целью выявления новых районов загрязнения сотрудниками экологической инспекции проводится постоянный мониторинг окружающей среды береговой полосы и акватории Керченского пролива, Черного и Азовского морей.

Ситуация находится под постоянным контролем Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Напомним, 11 ноября из-за шторма в Керченском проливе раскололся танкер "Волгонефть-139", перевозивший 4 тыс. тонн мазута, и затонули сухогрузы с серой "Вольногорск" и "Нахичевань", возле мыса Меганом в районе Судака выбросило на берег сухогруз с сельхозтехникой "Вера Волошина" и возле берегов Севастополя затонул сухогруз "Измаил", перевозивший металлолом, а также затонул в южной части Керченского пролива сухогруз "Ковель" (флаг России), перевозивший 2,1 тыс. тонн серы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!