Главная Новости Политика Янукович проведет интернет в каждую квартиру украинцев для трансляции совещаний и заседаний
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович проведет интернет в каждую квартиру украинцев для трансляции совещаний и заседаний

3 декабря 2007, 10:52
Поделитесь публикацией:
Янукович проведет интернет в каждую квартиру украинцев для трансляции совещаний и заседаний

Кабинет министров выделил г. Украинка (Киевская область, Обуховский район) 15 млн. грн. на программу "Электронный город", которой предусматривается прокладка интернета в каждую квартиру населенного пункта, сообщает Деловая столица

Программа также предусматривает установку веб-камер на улицах (позволит правоохранителям и местным жителям в режиме реального времени отслеживать ситуацию в любом уголке населенного пункта) и внедрение IP-телефонии (снизит тарифы на звонки по городу и стране).

Также программа включает введение электронной системы оценивания успеваемости детей в школе. Кроме того, мэрия планирует полностью автоматизировать документооборот, организовать через Интернет оплату коммунальных платежей, а все свои заседания и совещания транслировать в прямом эфире на специальном городском портале.

Правда, пока остается не решенным вопрос, как снабдить все семьи Украинки необходимой оргтехникой. Местные власти не скрывают, что 15 млн грн на эти цели не хватит, а посему намерены решать проблемы в индивидуальном порядке. Например, льготники, скорее всего, получат компьютеры бесплатно. Остальным придется приобретать технику за свой счет.

Формально средства на выполнение программы поступят со счетов облсовета. Но на самом деле местные чиновники будут осваивать деньги, выделяемые правительством. Ведь ранее Киевский облсовет отказался утвердить программу Украинки. Депутаты посчитали проект "надуманным и неактуальным".

Оппоненты "Электронного города" продолжают заявлять, что деньги можно потратить и на более важные социальные проекты. Также противники программы уверяют, что заниматься работой по наладке компьютерных и кабельных систем будут близкие к мэру подрядные организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!