Главная Новости Политика БЮТ хочет загнать рекламу сигарет в интернет
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ хочет загнать рекламу сигарет в интернет

3 декабря 2007, 12:57
Поделитесь публикацией:
БЮТ хочет загнать рекламу сигарет в интернет

Депутат Верховной Рады Валерий Писаренко (фракция Блока Юлии Тимошенко) предлагает парламенту запретить рекламу табачных изделий в печатных средствах массовой информации.

Об этом говорится в законопроекте №1046 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в части ограничения рекламы и реализации алкогольных напитков и табачных изделий", зарегистрированном в Раде 27 ноября, передают "Українські новини".

В настоящее время запрещена реклама табачных изделий, знаков для товаров и услуг, других объектов права интеллектуальной собственности, под которыми выпускаются табачные изделия, только на первых и последних страницах газет, а также первых и последних обложках журналов и других изданий.

Кроме этого, запрещена реклама табачных изделий на радио, телевидении, средствами внутренними рекламы, реклама на транспорте, при помощи средств рекламного характера (кроме специальных выставочных методов).

Писаренко также предлагает запретить производство и продажу конфет, закусок, игрушек или других товаров детского ассортимента в форме табачных изделий, которые привлекают внимание несовершеннолетних и поштучную реализацию табачных изделий (кроме сигар).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!