Главная Новости Политика Верховная Рада создала 26 комитетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховная Рада создала 26 комитетов

4 декабря 2007, 12:53
Поделитесь публикацией:
Верховная Рада создала 26 комитетов

Верховная Рада создала 26 комитетов и одну специальную комиссию по вопросам приватизации. За принятие соответствующего постановления "О перечне, количественном составе и предметах ведения комитетов Верховной Рады Украины" проголосовало 406 депутатов, сообщили "proUA" в пресс-службе ВР.

Парламент создал комитеты по вопросам аграрной политики и земельных отношений; по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией; по вопросам строительства, градостроения и жилищного коммунального хозяйства; по вопросам бюджета; по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления; по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы; по вопросам экономической политики; по вопросам европейской интеграции; по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности; по иностранным делам; по вопросам культуры и духовности; по вопросам науки и образования.

Кроме того, Рада создала комитеты по вопросам национальной безопасности и обороны; по вопросам здравоохранения; по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности; по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов; по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений; по вопросам правовой политики; по вопросам правосудия; по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства; по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады; по вопросам свободы слова и информации; по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма; по вопросам социальной политики и труда; по вопросам транспорта и связи; по вопросам финансов и банковской деятельности.

Парламент также создал Специальную контрольную комиссию Верховной Рады Украины по вопросам приватизации.

Предусмотрено, что в состав каждого из комитетов Верховной Рады Украины шестого созыва на момент образования может входить не менее 9 и не более 20 народных депутатов. В постановлении также выписаны предметы ведения парламентских комитетов.

Напомним, в Верховной Раде 5-го созыва также действовало 26 комитетов и 1 спецкомиссия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!