Главная Новости Политика МВД отменило приказ о переоборудовании автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД отменило приказ о переоборудовании автомобилей

4 декабря 2007, 16:02
Поделитесь публикацией:
МВД отменило приказ о переоборудовании автомобилей

По требованию Генпрокуратуры МВД отменило приказ относительно переоборудования автомобилей, которые могли негативно влиять на безопасность дорожного движения, сообщили "proUA" в пресс-службе Генпрокуратуры.

Как ранее сообщалось, Генпрокуратурой была организована проверка соблюдения законодательства в Центре безопасности дорожного движения Департамента Государственной автомобильной инспекции МВД Украины, в ходе которой обнаружены факты предоставления разрешений на переоборудование автомобилей с задним приводом на передний, АУДИ 100 на АУДИ А8 и тому подобное. За период 2004 — 2007 лет выдано свыше 25 тыс. разрешений на переоборудование разных марок автомобилей.

Проверкой обнаружено, что эти разрешения выдавались в соответствии с приказом МВД от 7 декабря, которым был утвержден отраслевой стандарт "Безопасность дорожного движения. Транспортные средства. Общие требования к переоборудованию" и позволялось менять конструкцию транспортных средств.

Следовательно, учитывая, что такие изменения могут негативно влиять на безопасность дорожного движения, по протесту, принесенному Генеральной прокуратурой министерством внутренних дел отмеченный приказ отменен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!