Главная Новости Политика Рада соберется в четверг
commentss НОВОСТИ Все новости
4 декабря 2007, 21:30
Поделитесь публикацией:
Рада соберется в четверг

Следующее заседание парламента состоится в четверг, 6 декабря. Об этом сообщил член временного президиума парламента Александр Турчинов, сообщает корреспондент "proUA".

Турчинов также заявил, что в связи с избранием спикера, временная президия прекращает свою деятельность. Он пригласил Яценюка занять кресло спикера.

Яценюк поблагодарил депутатов от коалиции за поддержку, а депутатов от оппозиции за то, что не сорвали голосование по избранию спикера. Он также заверил, что будет спикером всего парламента.

Яценюк объявил о закрытии вечернего заседания парламента. После этого депутаты от БЮТ и НУНС спели гимн Украины.

Большинство депутатов от фракций ПР и КПУ покинули сессионный зал еще до официального закрытия заседания.

Как сообщает УНИАН, член фракции ПР Нестор Шуфрич заявил, что фракция приняла решение покинуть зал в знак протеста против неправомочного голосования за избрание председателя Верховной Рады.

Он считает, что сегодняшнее голосование унизило парламентаризм в Украине, унизило самого Арсения Яценюка. "Если он и стал спикером де-юре, то де-факто он для нас не спикер", — сказал Шуфрич.

В то же время он заметил, что фракция приняла решение только относительно сегодняшнего заседания, а с участием в следующих заседаниях она еще будет определяться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!