Главная Новости Политика Милиция разоблачила проводниц, перевозивших в ведрах более 700 кг красной икры
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция разоблачила проводниц, перевозивших в ведрах более 700 кг красной икры

5 декабря 2007, 09:56
Поделитесь публикацией:
Милиция разоблачила проводниц, перевозивших в ведрах более 700 кг красной икры

Сотрудники милиции задержали 40-летнюю проводницу поезда сообщения "Москва – Одесса", которая в служебном купе перевозила семнадцать ведер красной икры, общим весом 380 килограмм, сообщили "proUA" в пресс-службе МВД.

Согласно сообщению, женщина не смогла предъявить документы, которые бы подтвердили происхождение, право собственности, право на перевозку, законность ввоза на таможенную территорию Украины и сертификатов соответствия и уплаты таможенных сборов.

Кроме того, оперативники разоблачили ее 46-летнюю сообщницу, которая в соседнем вагоне транспортировала 333 килограмма красной икры. Она также не смогла предоставить никаких документов на право перевозки данного груза железнодорожным транспортом и подтверждающих законность ввоза на таможенную территорию Украины.

Стоимость изъятой икры составляет более 200 тысяч гривен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК Украины (перемещение товара через таможенную границу Украины, вне таможенного контроля или с укрывательством от таможенного контроля, совершенное в крупных размерах). Проводится последующая проверка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!