Главная Новости Политика Семья Ющенко может забрать своих детей из школы, где пропагандировали нацизм
commentss НОВОСТИ Все новости

Семья Ющенко может забрать своих детей из школы, где пропагандировали нацизм

5 декабря 2007, 10:19
Поделитесь публикацией:
Семья Ющенко может забрать своих детей из школы, где пропагандировали нацизм

Семья Ющенко ждет объяснений от руководства Pechersk School International, где учитель предлагал ученикам попробовать себя в качестве пропагандистов нацизма, пишет "Сегодня".

Как сообщила пресс-секретарь Екатерины Ющенко, Марина Антонова, семья Ющенко будет рассматривать вопрос о переводе своих детей в другую школу.

Супруга президента убеждена, что учитель истории не должен был требовать от учеников изображения нацистской символики. Поэтому Екатерина Ющенко и ее семья надеются, что администрация школы и родительский комитет примут безотлагательные меры для предотвращения подобных методов обучения в будущем.

В то же в пресс-службе Екатерины Ющенко подчеркнули, что сложившаяся ситуация к детям президента отношения не имеет. Они занимаются в 1 и 3 классах и им пока не преподают данный предмет.

В свою очередь, и. о министра науки и образования Станислав Николаенко заявил, что "Печерская гимназия — единственная школа в Украине, которая работает без лицензии".

"Она зарегистрирована в 2000 году как "курсы для иностранных граждан и дипломатов" и работала по соглашению с МИД", — сообщил Николаенко.

Напомним, Минобразования организовало спецкомиссию по изучению метода преподавания в Pechersk School International, где учитель предлагал ученикам попробовать себя в качестве пропагандистов нацизма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!