Главная Новости Политика Ющенко призывает местную власть активно участвовать в доработке госбюджета-2008
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призывает местную власть активно участвовать в доработке госбюджета-2008

5 декабря 2007, 12:09
Поделитесь публикацией:
Ющенко призывает местную власть активно участвовать в доработке госбюджета-2008

Президент Виктор Ющенко призвал органы местного самоуправления принять активное участие в доработке проекта государственного бюджета на 2008 год. Об этом он сказал на совещании с представителями органов местного самоуправления, передают "Українські новини".

В частности, Ющенко высказался против концентрации средств на центральном уровне для последующего направления в регионы. "Не понятен механизм, как эти ресурсы доходят к тем или другим территориям", — сказал он.

Также Президент отметил, что строительство местных дорог не должно финансироваться из Киева.

Кроме того, Ющенко отметил, что готов на сегодняшнем совещании выслушать предложение от представителей местного самоуправления, затем сформировать рабочую группу, которая в ближайшие 4-5 дней оформит эти предложения к проекту госбюджета-2008 и внесёт Президенту и правительству. "Нам нужен диалог — время есть, я не скажу, что его много", — сказал он.

Напомним, в конце ноября Кабинет Министров предлагает Верховной Раде утвердить доходы государственного бюджета на 2008 год в размере 206,591 млрд. гривен, расходы — 224,392 млрд. гривен, граничный дефицит — 16,221 млрд. гривен (или 1,86% ВВП).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!