Главная Новости Политика ГАИ требует сделать штрафы «неизбежными»
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИ требует сделать штрафы «неизбежными»

5 декабря 2007, 12:15
Поделитесь публикацией:
ГАИ требует сделать штрафы «неизбежными»

ГАИ направила в Секретариат Президента предложения относительно изменения в украинском законодательстве для обеспечения повышения безопасности движения на дорогах. Об этом во время пресс-конференции сообщил руководитель ГАИ Алексей Калинский, передает корреспондент "proUA".

По его словам, такие предложения были разработаны и направлены в Секретариат в выполнение поручения Президента Виктора Ющенко относительно повышения безопасности на дорогах. В то же время Калинский отметил, что ГАИ рассматривает проблему безопасности движения на дорогах как комплексную. В частности, считает он, нужно приложить все усилия, чтобы сделать штрафы "неизбежными". По его словам, повышение сумм штрафов не даст надлежащего результата: "нужно обеспечить именно неотвратимость штрафов".

"Только повышение штрафов приведет к тому, что работники ГАИ будут просить больше", — сказал Калинский. Он также отметил, что нужно приложить максимум усилий, чтобы устранить человеческий фактор на дорогах. В частности, нужно обеспечить максимум автофиксации на дорогах Украины.

Калинский также считает неотложным вопрос изымания водительских прав. По его словам, согласно действующему законодательству, ГАИ не имеет права временно задерживать удостоверение нарушителя до решения суда. Он убежден, что нужно внести изменения, которые бы дали возможность ГАИ временно изымать удостоверение до решения суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!