Главная Новости Политика Гаишники уже демонтировали 7,5 тысяч бигбордов
commentss НОВОСТИ Все новости

Гаишники уже демонтировали 7,5 тысяч бигбордов

5 декабря 2007, 12:19
Поделитесь публикацией:
Гаишники уже демонтировали 7,5 тысяч бигбордов

Усилиями сотрудников Государственной автомобильной инспекции МВД Украины на сегодняшний день демонтировано 7,5 тысяч рекламных щитов, которые были установлены с нарушением требований. Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник Департамента ГАИ Алексей Калинский, передает корреспондент "proUA".

Всего, по его словам, на сегодняшний день проверено 60 тысяч рекламных носителей, из которых 11 тысяч признаны такими, которые установлены с нарушениями. Калинский отметил, что по результатам проверки направлены соответствующие предложения относительно устранения недостатков учреждениям и организациям, занимающимся установлением рекламных носителей на дорогах. Однако, отметил он, более тысячи таких предложений проигнорированы.

Кроме того, Калинский сообщил, что ГАИ уже направило 400 жалоб в органы прокуратуры и около 700 – в органы местного самоуправления.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко отметил, что большое количество рекламных щитов на дорогах Украины является дополнительным фактором, который приводит к ДТП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!