Главная Новости Политика Ющенко готов внести в Раду пакет законопроектов по местному реформированию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко готов внести в Раду пакет законопроектов по местному реформированию

5 декабря 2007, 12:20
Поделитесь публикацией:
Ющенко готов внести в Раду пакет законопроектов по местному реформированию

Президент Виктор Ющенко намерен внести на рассмотрение Верховной Рады как первоочередной пакет законопроектов, направленных на реформирование системы местного самоуправления. Об этом он заявил, выступая на совещании по вопросам местного самоуправления, передают "Українські новини".

"Есть у вас 20 законопроектов, я готов их внести на первоочередное рассмотрение Верховной Радой. После того, как будет принят бюджет и решены текущие вопросы, сразу вносим пакет по всему массиву изменений и реформ, которые нужно сделать в системе самоуправления", — сказал Президент.

Он предложил представителям ассоциаций и органов местного самоуправления создать группу, которая бы эти законопроекты отработала совместно с Секретариатом Президента.

Кроме того, Ющенко предложил разработать план действий на 2008 год, потому как принятие необходимых законов — это только первый шаг в реформировании системы местного самоуправления.

"План действий на 2008 год, я имею в виду — в контексте отношений с институтами Президента, Верховной Рады, правительства. Это то, что мы должны сделать на уровне верховной власти в наших отношениях местного самоуправления и органов местной власти", — подчеркнул Президент.

Напомним, ранее Кабинет Министров намеревался провести реформу местного самоуправления до 2008 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!