Главная Новости Политика Еврокомиссия и ООН предоставят 13 млн. евро на совершенствование украинских сел
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия и ООН предоставят 13 млн. евро на совершенствование украинских сел

5 декабря 2007, 13:26
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия и ООН предоставят 13 млн. евро на совершенствование украинских сел

Еврокомиссия и ООН начинают в Украине проект по поддержке местных громад, в ходе которого для решения неотложных проблем малых украинских городов и сел планируется выделить более 13 миллионов евро, сообщает "Немецкая волна".

В частности, к участию в международном проекте организаторы приглашают представителей территориальных громад из всех регионов Украины. Будут поддерживаться именно инициативы местных грпомад с населением до десяти тысяч человек.

По словам председателя представительства Европейской комиссии в Украине Иена Бога, люди сами должны определить, что нуждается в совершенствовании в их населенном пункте, однако приоритет будет предоставляться программам по улучшению водоснабжения, сохранения окружающей среды, повышения качества медобслуживания и установления обновительных источников энергии, говорит председатель.

"Проект будет длиться три с половиной года. Мы планируем вовлечь в него более тысячи местных обществ. Мы хотим, чтобы они сами проявили инициативу, работали на свое благо и имели возможность изменять свою жизнь", — прибавил Боуг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!