Главная Новости Политика ТПУ нашла нарушений на 117 млн. гривен при подготовке школ к учебному процессу
commentss НОВОСТИ Все новости

ТПУ нашла нарушений на 117 млн. гривен при подготовке школ к учебному процессу

5 декабря 2007, 17:14
Поделитесь публикацией:
ТПУ нашла нарушений на 117 млн. гривен при подготовке школ к учебному процессу

При проведении госзакупок для подготовки школ к учебному процессу с нарушениями законодательства было потрачено более 117 миллионов гривен. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил вице-президент Тендерной палаты Украины Николай Товстановский, передают "Подробности".

По его словам, Тендерной палатой Украины было исследовано 205 процедур госзакупок, проведенных в 2006 — 2007 годах распорядителями госсредств.

Основными нарушениями Николай Товстановский назвал: проведение закупок без применения соответствующих процедур, наличие антиконкурентных согласованных действий участников, манипулирование условиями тендера и определение победителя на собственное усмотрение, допущение к участию в тендерах связанных лиц и тому подобное.

Главной причиной системности и периодичности нарушений, по его мнению, было и остается откровенное нежелание отдельных чиновников выполнять требования Закона в любой его редакции, невзирая на то, что идет речь о детях.

Как результат, отметил Вице-президент Тендерной палаты Украины, финансовые ресурсы используются не только вопреки действующему законодательству, но и неэффективно и нерационально, что в свою очередь приводит к растранжириванию, лишних и безосновательных расходов государственных средств без учета потребностей и интересов подрастающего поколения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!