Главная Новости Политика «Регионы» считают, что цену на российский газ поднял Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» считают, что цену на российский газ поднял Ющенко

6 декабря 2007, 10:45
Поделитесь публикацией:
«Регионы» считают, что цену на российский газ поднял Ющенко

Народный депутат, член фракции Партии регионов Тарас Чорновил считает новую цену на газ для Украины "болезненной", но отмечает, что она является такой, поскольку Президент Украины Виктор Ющенко заложил ее в такие параметры.

Об этом он сообщил в кулуарах Верховной Рады в интервью корреспонденту "proUA".

"Переговоры проводились по директивам, данным Ющенко. Он, кстати, несколько раз уже намекнул своим сторонникам слишком не выступать, потому что подставляют его. Он заложил эти параметры, в которых состоялись переговоры, поэтому цена болезненна. Мне трудно, лично ее, назвать комфортной. Может она комфортнее, чем у тех же поляков, но у них энергоемкость производства значительно меньше", — сказал Чорновил.

При этом он отметил, что после того, как Средняя Азия подняла цены на газ, то Украине трудно было бы избежать повышения цен. Однако Украина могла бы выторговать и более комфортные условия.

"Мы могли бы быть сильной стороной, то есть цена все ровно бы повысилась, но она бы не была такая, как в настоящий момент, могла быть немного ниже, но мы могли бы зафиксировать свои условия, потому что у нас действовал прерванный договор с Россией, тот, который отменил Ивченко 4 января", — сказал Чорновил.

Он также добавил, в связи с повышением цены на газ для Украины, "нам нужно будет достаточно серьезно пересмотреть проект госбюджета на 2008 год", в частности, он подчеркнул, "придется гайки урезать".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!