Главная Новости Политика «Нашеукраинцы» не верят, что Бойко поднял цену на газ «по директивам Ющенко»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нашеукраинцы» не верят, что Бойко поднял цену на газ «по директивам Ющенко»

6 декабря 2007, 12:48
Поделитесь публикацией:
«Нашеукраинцы» не верят, что Бойко поднял цену на газ «по директивам Ющенко»

Фракция "Наша Украина – Народная Самооборона" не поддерживает точку зрения фракции Партии регионов относительно того, что новая цена на газ для Украины имеет прямое отношение к директивам Президента Виктора Ющенко. Об этом в интервью корреспонденту "proUA" сообщил народный депутат от НУНС Руслан Князевич.

"Неужели вы верите в то, что Президент Ющенко отказался от своих публичных слов относительно того, что минимальной ценой на газ он считает 150-160 долларов? Я думаю, это попытка перекинуть все с больной головы на здоровую (попытка "регионалов" — ред), — сказал Князевич.

При этом переговоры по газу, он назвал бездарными, и которые были проведены со злым умыслом: "Мы не поддерживаем такую точку зрения и считаем переговоры провальными. Для нас было полной неожиданностью, что в последний день цена подскочила почти на 20 долларов".

В свою очередь, народный депутат он НУНС Владимир Стретович, назвал такие заявления ПР "спекуляциями": "Я думаю, что это спекуляции, поскольку в любых переговорах есть две стороны, которые выдвигают свои условия. И без условий России директивы Президента не могли сработать в одностороннем порядке. Это компромисс, который достигнут в связи с повышением цен в Западной Европе и то, что произошло это закономерное положение".

Также, по его мнению, чем быстрее Украина приблизится к мировой цене на газ. Тем быстрее "у наших соседей будет исключен механизм давления и размахивания булавой и тем лучше будет для экономики Украины".

Ранее народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил заявлял о том, что Украина согласилась на новую цену на газ в связи с директивами Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!