Главная Новости Политика Янукович хочет ускорить судебную реформу
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович хочет ускорить судебную реформу

7 декабря 2007, 11:11
Поделитесь публикацией:
Янукович хочет ускорить судебную реформу

Исполняющий обязанности премьер-министра Виктор Янукович выступает за скорейшее проведение судебной реформы. Об этом он сказал во время второй части 8-го съезда судей Украины, пишут "Українські новини".

"Отсутствие судебной реформы не позволяет видеть функционирование судебной системы. Необходимо ускорить принятие концепции судебной реформы", — сказал Янукович.

По его словам, необходимо также обеспечить принятие законов о статусе суди и о судоустройстве Украины. "Самым важным заданием в процессе осуществления судебной реформы это преодоление коррупции судебной системы и привлечение судей к ответственности...Необходима кадровая политика в судейском корпусе", — подчеркнул Янукович.

Он подчеркнул, что для нормального функционирования судебной власти необходимо совместные усилия судебной, исполнительной и законодательной ветвей власти.

"Верю, что усилиями трех ветвей власти реформа судебной системы станет важным шагом к повышению авторитета судебной власти", — подчеркнул Янукович.

Секретариат Президента надеется на рассмотрение в первоочередном порядке Верховной Радой законопроектов Президента Виктора Ющенко, которые направлены на реформирование судебной ветви власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!