Главная Новости Политика Тимошенко отрицает слухи о газовых переговорах Турчинова в Москве
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко отрицает слухи о газовых переговорах Турчинова в Москве

7 декабря 2007, 13:03
Поделитесь публикацией:
Тимошенко отрицает слухи о газовых переговорах Турчинова в Москве

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко отрицает слухи о том, что ее блок вел переговоры с Москвой о том, чтобы продать часть украинской ГТС в обмен на низкую цену на газ. Об этом она сообщила информационному агентству "Польское прессовое агентство" (PAP).

"Это неправда. Турчинов в Москву не ездил, и никакого секрета здесь нет. Наша политическая сила давно настаивает на том, чтобы газотранспортная система была исключительно в госсобственности. Чтобы ее нельзя было приватизировать, передавать в концессию или в международные консорциумы",- сказала Тимошенко.

Лидер БЮТ также считает, что Украина неоправданно занижает цены на газотранспортные услуги для России. "За два последних года цена газа выросла на 350 процентов, а цена транзита, которая остается намного ниже рыночной цены, поднялась лишь на 6 процентов. Стоимость аренды украинских газохранилищ для россиян — на 25 процентов ниже общемировых",- напомнила Тимошенко.

Ранее газета "Экономические известия", ссылаясь на источники в блоке НУНС, писала о том, что один из лидеров БЮТ Александр Турчинов "неоднократно бывал в Москве, сумел договориться на самом высочайшем уровне, что Тимошенко в обмен на замораживание цены на газ передаст миноритарный пакет по управлению украинской газотранспортной системой Газпрому".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!