Главная Новости Политика «Северодонецк-2» могут провести в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

«Северодонецк-2» могут провести в Киеве

7 декабря 2007, 15:11
Поделитесь публикацией:
«Северодонецк-2» могут провести в Киеве

Второй съезд депутатов местных советов, который планировалось провести в Северодонецке, могут перенести в другой населенный пункт. Об этом во время пресс-конференции заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, сообщает корреспондент "proUA".

Однако, уточнил Колесниченко, место проведения не является принципиальным моментом, и конечное решение еще не принято.

"В момент создания инициативной группы мы исходили из физической возможности проведения съезда. На следующем этапе работы я не исключаю, что съезд будет перенесен или в Донецк, или в Киев, или другое место. Это зависит от того, откуда будет больше делегатов, чтобы они могли удобно добраться", — сказал Колесниченко.

Он также сообщил, что на втором съезде депутатов местных советов в Северодонецке планируется создать постоянно действующий орган, который будет заниматься решением гуманитарных вопросов.

Кроме того, Колесниченко отметил, что это событие не имеет никакого политического подтекста, партийной расцветки и носит исключительно гуманитарный характер.

В то же время он не смог ответить на вопрос журналистов, кто из представителей других политических сил, кроме Партии регионов, будет принимать участие в съезде. "Мы в настоящий момент имеем около сотни заявлений от органов местного самоуправления Юга и Востоку Украины", — сказал Колисниченко.

Говоря о вопросах, которые будут рассматриваться на съезде, Колесниченко подтвердил, что, в первую очередь, это вопрос статуса русского языка и прав местного самоуправления. Кроме того, по его словам, на съезде будет рассматриваться вопрос "гиперболизированного изучения проблем Голодомора".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!