Главная Новости Политика Коалиция предлагает парламенту разобраться в деятельности Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция предлагает парламенту разобраться в деятельности Черновецкого

7 декабря 2007, 16:13
Поделитесь публикацией:
Коалиция предлагает парламенту разобраться в деятельности Черновецкого

Народные депутаты Андрей Портнов (БЮТ) и Руслан Князевич (НУНС) предлагают Верховной Раде создать временную следственную комиссию по вопросам расследования фактов нарушения Конституции и законов, принятия противоправных решений Киевским городским головой Леонидом Черновецким и должностными лицами органов местного самоуправления и исполнительной власти в г. Киеве.

Соответствующий проект постановления зарегистрирован в парламенте 7 декабря.

В объяснительной записке авторы проекта постановления отмечают, что "основаниями для создания Временной следственной комиссии стали факты нарушений Конституции и действующего законодательства Киевским городским головой Черновецким и должностными лицами органов местного самоуправления и исполнительной власти в г. Киеве, а также неоднократное грубое вмешательство отмеченных лиц в деятельность судебных органов".

Авторы проекта постановления также указывают, что "интересы Киевского городского головы Черновецкого и отдельных должностных лиц органов местного самоуправления и исполнительной власти в Киеве идут в разрез с интересами территориального общества г. Киева, о чем свидетельствуют инициированные ими решения". Самым громким примером нарушения действующего законодательства вышеуказанными лицами авторы проекта называют противоправные решения о распродаже земли территориального общества г. Киева.

"Так, например, 31 октября 2006 года за одну ночь было распродано 100 земельных участков, на рассмотрение каждой из которых на сессии городского совета отводилось две минуты. Результаты такого голосования и протоколы и до сих пор скрыты от общества", — отмечается в объяснительной записке.

Авторы проекта постановления также считают необходимым расследование деятельности заместителя Председателя Апелляционного суда г. Киева Качана В.Я., "который на протяжении последнего года обеспечивал "крышу" для руководства Киевского городского совета и обеспечил беспрепятственный захват депутатами Блока Черновецкого помещения Соломенского суда г. Киева во время судебного разбирательства дела против руководства Киевского городского совета".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!