Главная Новости Политика «Нафтогаз» планирует больше заработать на транзите
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» планирует больше заработать на транзите

10 декабря 2007, 10:35
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» планирует больше заработать на транзите

Транзит российского газа территорию Украины в 2008 году вырастет до 113,7 млрд. м3. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НАК "Нафтогаз Украины".

"В результате переговоров между НАК "Нафтогаз Украины", ОАО "Газпром" и "РосУкрЭнерго" АГ относительно условий поставлк природного газа и его транзита территорию Украины в 2008 году украинской стороне удалось зафиксировать в соглашениях увеличение объемов транзита природного газа в западном направлении", — говорится в сообщении пресс-службы.

В целом, согласно сообщению, в следующем году по территории Украины будет транспортировано транзитом 113,7 млрд. м3 газа, что на 3,7 млрд.м3 больше запланированного объема на 2007 год.

В компании отмечают, что увеличение объемов транзита природного газа положительно отразится на финансовом положении нефтегазового комплекса Украины.

"НАК "Нафтогаз Украины" получит дополнительные денежные поступления, что позволит частично компенсировать рост цены импортируемого природного газа, которая будет составлять $179,5 за тыс. м3. Будет компенсировать повышение цены и увеличение ставки на транзит природного газа по территории Украины. Ее повышение до $1,7 за тыс. м3 на 100 км. позволит Компании получать дополнительные доходы в размере около $400 млн. в год", — говорится в сообщении пресс-службы.

Поставки природного газа в Украину в 2008 году будут осуществляться согласно долгосрочным контрактам между ЗАО "Укргаз-Энерго" и компанией "РосУкрЭнерго АГ".

Транзит природного газа по территории Украины осуществляется в соответствии с условиями долгосрочного Контракта между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром", действующего до 2013 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!