Главная Новости Политика «Комитет защиты киевлян» просит НБУ и ГПУ проверить банк “Киев”
commentss НОВОСТИ Все новости

«Комитет защиты киевлян» просит НБУ и ГПУ проверить банк “Киев”

10 декабря 2007, 11:41
Поделитесь публикацией:
«Комитет защиты киевлян» просит НБУ и ГПУ проверить банк “Киев”

Общественная организация "Комитет защиты киевлян" провела в пятницу митинг под АКБ "Киев" и обратилась к Национальному Банку Украины и Генеральной прокуратуре Украины с призывом выяснить роль АКБ "Киев" в процессе кредитования строительства жилого дома по адресу: ул. Семьи Сосниных, 4а, сообщает УНИАН.

По данным "Комитета защиты киевлян" из-за прекращения финансирования строительства банком “Киев” своевременное введение дома в эксплуатацию было сорвано, в результате чего свыше 300 физических лиц рискуют потерять вложенные средства и не получить жилье.

"Комитет защиты киевлян" требует от Нацбанка немедленно проверить деятельность АКБ "Киев" и в случае выявления грубых нарушений ввести в банке временную администрацию.

От Генпрокуратуры представители "Комитета защиты киевлян" требуют возобновить уголовное дело против руководства 17-ти обществ с ограниченной ответственностью, через счета которых банком "Киев" осуществлялось кредитование строительства по адресу ул. Семьи Сосниных, 4а.

Также, "Комитет защиты киевлян" требует провести расследование многочисленных фактов продажи квартир в доме по адресу ул. Семьи Сосниных, 4а, которое осуществляли вышеприведенные 17 обществ с ограниченной ответственностью, не имея для того никаких законных оснований.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!