Главная Новости Политика Ющенко намеревается посетить Чехию во второй половине 2008 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко намеревается посетить Чехию во второй половине 2008 года

10 декабря 2007, 17:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко намеревается посетить Чехию во второй половине 2008 года

Президент Украины Виктор Ющенко выразил готовность осуществить во второй половине 2008 года официальный визит в Чехию. Об этом говорилось во время встречи с вновь назначенными Чрезвычайными и Полномочными послами Чехии и Грузии – Ярославом Баштой и Мерабом Антадзе, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

В частности, в ходе разговора с чешским послом Баштой Президент выразил готовность осуществить во второй половине 2008 года официальный визит в Чехию.

Они также обсудили возможность официального визита в Украину 2008 года председателя Палаты депутатов Парламента Чехии Г. Влчека, министра иностранных дел К. Шварценберга и премьер-министра Г. Тополанека. Относительно последнего, посол отметил: руководитель правительства Чехии хочет также осуществить региональную поездку и в Днепропетровске принять участие в открытии Центра НАТО.

Также Ющенко и Башта положительно оценили сотрудничество Украины и Чехии в торгово-экономической сфере.

Кроме того, Ющенко и посол Грузии Мераб Антадзе обсудили внутриполитическую ситуацию в Грузии, в частности, досрочные президентские выборы в Грузии, которые должны состояться 5 января. В этом контексте стороны отметили важность проведения прозрачных и демократических элекций.

Ющенко, кроме того, положительно оценил развитие торгово-экономического сотрудничества между нашими странами. Он, в частности, отметил значительную динамику роста внешнеторгового оборота – за девять месяцев 2007 года этот показатель увеличился сравнительно с аналогичным периодом 2006 года на 53,8%.

В ходе разговора была также достигнута договоренность о проведении в первом квартале 2008 года торжеств по случаю завершения Года Украины в Грузии.

Также Ющнеко принял верительные грамоты от Чрезвычайных и Полномочных послов Чехии и Грузии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!