Главная Новости Политика «Новая линия» открыла свой первый гипермаркет на Волыни
commentss НОВОСТИ Все новости

«Новая линия» открыла свой первый гипермаркет на Волыни

10 декабря 2007, 18:05
Поделитесь публикацией:
«Новая линия» открыла свой первый гипермаркет на Волыни

на правах рекламы

В Луцке открылся первый строительный гипермаркет. Его общая площадь – 15 тысяч квадратных метров: 12 занимает собственно торговый зал, еще 3 – стройплощадка, передает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе "Новой линии", это – девятый гипермаркет компании "Новая линия" в Украине. В феврале компания собирается открыть аналогичный в Запорожье, в августе – еще один в Киеве, после – на очереди Харьков и Ужгород.

"Нам предложили участок в Луцке для строительства торгового центра. Я тут побывал, и мне понравилось все: начиная от людей, и заканчивая темпами строительства", — рассказывает председатель правления "Новой линии" Олег Шандар.

Две трети товаров, которые предлагает гипермаркет, приходят от украинских производителей.

Мэр и губернатор, которые присутствовали на открытии, отметили, что от "Новой линии" ждут, прежде всего, легальной зарплаты для 500 сотрудников гипермаркета и поступлений в бюджет.

"Для Волыни открытие гипермаркета означает то, что мы инвестиционно привлекательная область", — отметил председатель Волынской облгосадминистрации Николай Романюк.

"Кто бы меня как не переубеждал, но я считаю, что, если тут будут крепко стоять наши фирмы, то это — перспектива надолго, может быть, и навсегда. А если будуть преобладать иностранные фирмы, то это — зависимость от чужих экономических процессов", — отметил городской голова Луцка Богдан Шиба.

На поддержку школ, детских садиков и другую помощь местной власти компания планирует потратить не меньше полумиллиона гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!