Главная Новости Политика Депутат с товарищем убили предпринимателя, чтобы не возвращать долг
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат с товарищем убили предпринимателя, чтобы не возвращать долг

10 декабря 2007, 19:42
Поделитесь публикацией:
Депутат с товарищем убили предпринимателя, чтобы не возвращать долг

В Кицманском районе Черновицкой области 31-летний депутат одного из местных советов с сообщником осуществил жестокое убийство предпринимателя за долги последнему. Об этом сообщил начальник управления уголовного розыска УМВД области Николай Макарович.

По его словам, 30 ноября в Кицманское райотделение милиции обратился житель села Мамаевцы, который сообщил, что его 26-летний брат вечером 29 ноября выехал из дома на своем автомобиле и не вернулся.

Как рассказал Макаревич, вскоре автомобиль нашли, а в нем обнаружили "личные вещи владельца авто и крупную сумму денег, что указывало на то, что если относительно него было совершено преступление, то, вероятно, не с корыстной целью".

6 декабря оперативники по подозрению в совершении убийства задержали двух жителей Кицманского района. Ими оказались 22-летний мужчина и 31-летний депутат одного из местных советов.

"Сначала задержанные всячески открещивались от совершения преступления, но через определенное время, под давлением собранных работниками уголовного розыска доказательств, сознались в содеянном и сообщили место, где они выбросили тело в озеро. Впоследствии тело было изъято из воды", — сказал Макаревич.

Кроме того, правоохранители установили, что между потерпевшим и подозреваемыми были определенные отношения финансового характера и последние задолжали большую сумму денег, которая измерялась "несколькими десятками тысяч долларов". С целью уклонения от уплаты долга они совершили жестокое убийство, а тело положили в мешок и выбросили в озеро, заблаговременно положив в мешок груз, чтобы тело не всплыло. После этого убийцы почистили автомобиль от крови, уничтожили одежду, в которой они совершали преступление.

По собранным работниками милиции материалам прокуратурой Черновицкой области было возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины – преднамеренное убийство с квалифицирующими признаками, — предусматривающими наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненно.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!