Главная Новости Политика Чопские таможенники задержали контрабандную одежду на миллион долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Чопские таможенники задержали контрабандную одежду на миллион долларов

11 декабря 2007, 12:58
Поделитесь публикацией:
Чопские таможенники задержали контрабандную одежду на миллион долларов

Партию элитной одежды и галстуков стоимостью почти 5 миллионов гривен изъяли работники Чопской таможни. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

Во время пересечения границы перевозчик предоставил таможенникам документы, согласно которым в грузовом автомобиле марки „Рено” с полуприцепом он вез из Венгрии в Украину мужские костюмы и пиджаки. Всего в документах значилось 849 предметов одежды общей стоимостью 71 696 долларов США.

Работники таможни направили запрос предприятию, которое по документам должно было получить товар и оказалось, что там никто не ожидает его. Следовательно, было принято решение о проведении дополнительного таможенного осмотра. Во время его осуществления таможенники обнаружили документы, в которых значились совсем другие фирмы, а сама одежда оказалась производства известной марки, товары которой стоят значительно дороже, чем было заявлено в поданных на таможенное оформление документах.

В целом в Украину пытались незаконно ввезти 755 мужских костюмов, 79 пиджаков, 14 смокингов, 150 галстуков и 168 комплектов галстуков и платочков. По оценке экспертов, стоимость некоторых мужских костюмов из этой партии достигает 2 000 евро, а цена галстука колеблется от 55 до 60 евро.

Работниками таможни было составлено и направлено партию мужской одежды для проведения экспертизы. Согласно выводу экспертов, реальная стоимость груза оказалась в 15 раз выше заявленной и составляет 4 970 941 гривны.

В настоящее время одежда и грузовой автомобиль с прицепом изъят. Материалы о нарушении таможенных правил и выводах экспертизы переданы в Службу Безопасности Украины, которая возбудила уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!