Главная Новости Политика В БЮТ удивлены кадровыми предложениями Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ удивлены кадровыми предложениями Ющенко

11 декабря 2007, 13:36
Поделитесь публикацией:
В БЮТ удивлены кадровыми предложениями Ющенко

Народный депутат, член фракции БЮТ Андрей Шевченко называет неожиданным представление Президента Виктора Ющенко на назначение Юрия Еханурова и Владимира Огрызко на должности министра обороны и министра иностранных дел соответственно. Об этом он сказал журналистам, сообщает УНИАН

"Мне кажется, что внесениям кандидатуры Еханурова Президент хотел сказать, что в Министерстве обороны будет его человек, лояльный к нему и верный лично ему. Я также думаю, что это плата Юрию Ивановичу за многолетнюю личную преданность Президенту", — сказал Шевченко.

Депутат не смог уточнить, выходило ли такое предложение Президента из пожеланий министра обороны в прежнем составе правительства Анатолия Гриценко.

"Теперь возникает вопрос о последующей перспективе Гриценко. Мне интересно было бы услышать: это было его пожелание в интересах работы в парламенте или у Президента изменилось виденье будущей судьбы Гриценко", — объяснил он.

В то же время Шевченко отметил многолетний дипломатический опыт Огрызко, кандидатура которого выдвинута на должность министра иностранных дел.

"Мне кажется, что Президент вернул долг Огрызко, которого он в прошлом году заменил на Арсения Яценюка", — добавил депутат.

"Такое решение Президента стало неожиданным не только для парламента, но, думаю, и для всей страны, потому что на эти должности назывались другие кандидатуры. Однако я думаю, что это профессиональные люди. Я уверен, что они могут быть качественными министрами. Именно этого от них ожидает вся страна и наша политическая сила", — подчеркнул представитель БЮТ.

Напомним, Президент Виктор Ющенко внес на рассмотрение парламента кандидатуры Юрия Еханурова на пост министра обороны и Владимира Огрызко – на пост министра иностранных дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!