Главная Новости Политика Гелетей рассказал, кого допустит к системе «Рада»
commentss НОВОСТИ Все новости

Гелетей рассказал, кого допустит к системе «Рада»

11 декабря 2007, 18:07
Поделитесь публикацией:
Гелетей рассказал, кого допустит к системе «Рада»

Управление Госохраны обеспечит доступ к системе "Рада" представителям правоохранительных органов, а также депутатам, которые инициируют проведение проверки ее работы на предмет возможных фальсификаций.

Об этом журналистам сказал председатель Управления Госохраны Валерий Гелетей, передает "Українська правда".

"Мы предоставим возможность правоохранительным органам, в том числе Службе безопасности, к которой обратились депутаты, доступ к системе для проверки", — сказал он.

По словам Гелетея, в случае возбуждения уголовного дела по данному факту СБУ и Генпрокуратуре будет предоставлена возможность заходить во все помещения, где стоят компьютеры системы "Рада".

В то же время он не смог ответить на вопрос, сколько ориентировочно может длиться эта проверка, поскольку разобраться с системой "Рада" могут только эксперты, которые ее внедряли.

Отвечая на вопрос, не было ли во вторник каких-то эксцессов в помещениях, в которых расположены серверы, он сказал, что "все работали в привычном режиме и ничего не было такого, на что нужно было бы обратить внимание".

На вопрос, не намеревается ли Госохрана привлечь своих работников для охраны сессионного зала, "в котором Яценюку постоянно трощат рабочее место", Гелетей сказал: "Мы обеспечиваем физический доступ к сессионному залу и безопасность везде, только не в сессионном зале".

Напомним, ряд депутатов от фракции "Блок Юлии Тимошенко" и "Наша Украина — Народная Самооборона" обратились в Генеральную прокуратуру и Службу безопасности с просьбой расследовать нарушение при голосовании за кандидатуру Юлии Тимошенко на должность премьер-министра .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!