Главная Новости Политика В Кривом Роге расстреляли авторитета по прозвищу Сквозняк
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кривом Роге расстреляли авторитета по прозвищу Сквозняк

12 декабря 2007, 08:33
Поделитесь публикацией:
В Кривом Роге расстреляли авторитета по прозвищу Сквозняк

Вчера ночью в Кривом Роге был убит предприниматель Сергей Смирнов, известный в криминальном мире по прозвищу Сквозняк, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

По информации издания, около часа ночи Смирнов и его 24-летняя спутница направлялись в принадлежащую Смирнову квартиру в Дзержинском районе города. Выйдя из машины, они зашли в подъезд. С верхних этажей спустились двое мужчин с автоматами Калашникова и в упор расстреляли Смирнова. По словам источника издания в правоохранительных органах, покидая место преступления, один из мужчин выстрелил девушке в бедро, чтобы она не успела вызвать милицию.

Жители дома, слышавшие выстрелы, вызвали скорую помощь. Медики констатировали смерть Сергея Смирнова и отправили его тело на судебно-медицинскую экспертизу, а его спутница в тяжелом состоянии была доставлена в 11-ю городскую больницу со сквозным огнестрельным ранением левого бедра, большой потерей крови и травматическим шоком третьей степени.

По данным издания, в последнее время Смирнов занимался переработкой отвалов металлургического комбината "Миттал Стил – Кривой Рог", а также скупкой и продажей недвижимости.

По словам сотрудника следственной группы, который пожелал остаться неназванным, Смирнов получил прозвище Сквозняк за очень быструю езду и умение очень быстро принимать решения.

Следственный отдел Управления внутренних дел Кривого Рога возбудил уголовное дело по п. 11 ч. 2 ст. 115 УК ("умышленное убийство, совершенное по заказу").

Впрочем, отмечает издание, источник издания в управлении выразил сомнения в том, что дело будет раскрыто. По его словам, в оперативном портрете Смирнова указывается, что он контролировал все точки по скупке металлолома и весь наркобизнес города.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!