Главная Новости Политика Специалисты советуют Киеву построить для Евро-2012 новый стадион
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты советуют Киеву построить для Евро-2012 новый стадион

12 декабря 2007, 10:42
Поделитесь публикацией:
Специалисты советуют Киеву построить для Евро-2012 новый стадион

Руководство Киева и президент Виктор Ющенко во время встречи на прошлой неделе решили не сносить торгово-развлекательный комплекс "Троицкий", который строят возле НСК "Олимпийский".

Вместе с тем рассмотрено предложение соорудить стадион для проведения финала Евро-2012 на месте танкового завода в Дарницком районе, сообщает "Хрещатик".

По словам секретаря Киевсовета Олеся Довгого, такую инициативу, высказанную Институтом урбанистики, Ющенко и руководство города признали приоритетной.

Как известно, в начале октября Главное управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды заказало в Институте урбанистики план зонирования и использования земельных участков в районе станций метро "Бориспольская" и "Красный Хутор".

После рассмотрения на градостроительном совете этот план дорабатывают специалисты.

Также в районе появится новый жилой массив, в домах будут расселять туристов во время проведения Евро-2012, а после чемпионата там будут жить киевляне.

"Эта территория лучшая с точки зрения удобного расположения и возможности обеспечения транспортной доступности объекта", — рассказал начальник Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Василий Присяжнюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!