Главная Новости Политика Жителям Алчевска вернули тепло
commentss НОВОСТИ Все новости

Жителям Алчевска вернули тепло

12 декабря 2007, 10:58
Поделитесь публикацией:
Жителям Алчевска вернули тепло

Городское предприятие "Алчевсктеплокоммунэнерго" в среду около 8:00 возобновило теплоснабжение 6 тыс. жителей 53 многоэтажных жилых домов Алчевска после аварии на магистральном теплопроводе от центральной котельной "Восточная" в Луганской области, сообщают "Українські новини".

Согласно сообщению пресс-службы Луганской областной государственной администрации со ссылкой на первого заместителя губернатора Юрия Арефьева, 11 декабря с целью ликвидации порыва на теплотрассе и восстановления теплоснабжения домов был создан городской штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации с участием представителей облгосадминистарции и МинЧС.

"Вечером 11 декабря на участке порыва теплотрассы была организована откачка воды помпами. Сегодня в 4:30 завершены сварочные работы. После этого произведена проверка работы теплосистем, заполнение теплотрассы водой. В 7:00 теплосистемы 40 жилых домов были уже заполнены. В настоящее время все 53 дома, пострадавшие вследствие порыва на магистральной теплотрассе, получили тепло", — говорится в сообщении.

Как сообщалось, 10 декабря в 9:50 произошел порыв на магистральной теплотрассе от центральной котельной "Восточная".В результате без тепла остались около 80 жилых домов. По состоянию на 11 декабря без тепла оставались 53 дома.

22 января 2006 года в 12:00 на одной из сетей магистрального теплопровода произошел прорыв трубы (диаметр 800 мм) от центральной котельной "Восточная", в результате чего без теплоснабжения остались около 700 жилых домов.

Всего в Алчевске 836 домов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!