Главная Новости Политика «Беркутовца» уволили с должности за избиение львовского депутата
commentss НОВОСТИ Все новости

«Беркутовца» уволили с должности за избиение львовского депутата

13 декабря 2007, 14:41
Поделитесь публикацией:
«Беркутовца» уволили с должности за избиение львовского депутата

По результатам проведенного расследования управления МВД во Львовской области уволило работника "Беркуту", который 7 ноября во время митинга избил депутата Львовского городского совета. Об этом сегодня на сессии городского совета сообщил начальник ГУМВДУ во Львовской области Михаил Цымбалюк, передает Львівський портал

Он также сообщил, что к дисциплинарной ответственности привлечено руководство милиции, в частности, заместитель начальника главного управления — начальник милиции общественной безопасности Владимир Дитюк.

"Нарушение со стороны работников милиции 7 ноября действительно были", – отметил начальник милиции.

В то же время он отметил, что работника "Беркута" перевели на низшую должность, а не уволят из ОВД.

"Результаты служебной проверки не показали, что этого работника "Беркута" нужно увольнять из ОВД. Мы не видим, что эти нарушения тянут за собой возбуждение уголовного дела", – сказал он.

Однако он сообщил, что материалы по этому случаю поданы в прокуратуру и если прокуратура будет считать целесообразным, то беркутовца уволят и могут возбудить уголовное дело.

Напомним, 7 ноября во Львове возле монумента Славы произошло столкновение между сторонниками Компартии Украины и ВО "Свобода". Между милиционерами и сторонниками ВО "Свобода" возникло небольшое столкновение, во время которого правоохранители избили депутата городского совета Василия Павлюка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!