Главная Новости Политика Рудьковского могут посадить на 12 лет за полет во Францию
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковского могут посадить на 12 лет за полет во Францию

13 декабря 2007, 18:50
Поделитесь публикацией:
Рудьковского могут посадить на 12 лет за полет во Францию

Эпизод, по которым вызывается в.о министра транспорта и связи Николай Рудьковский в СБУ, касается поездки "Киев – Париж – Киев" на частном чартерном самолете, которую он осуществил с 9 по 12 июня этого года, оплатив этот рейс за счет Минтранса.

Об этом сообщила прасс-серетарь СБУ Марина Остапенко, пишет "Украинская правда".

По утверждения издания, эту поездку Рудьковский осуществил вместе с одной из бывших "Мисс Украина".

Как отметила Остапенко, в среду следователь СБУ в приемной Министерства пытался вручить Рудьковскому повестку, однако тот "убежал из кабинета, сославшись на занятость".

Потому, по словам пресс-секретаря СБУ, следователь вынужден был вручить повестку его секретарше. В то же время, по словам Остапенко, есть информация, что Рудьковский срочно выехал за границу. В настоящий момент, по информации издания, он находится в Москве.

В то же время Рудьковский утверждает, что летал в Париж на встречу с вице-президентом Еврокомиссии по вопросам транспорта и официально согласовал свой визит с премьером Виктором Януковичем.

В четверг пресс-секретарь Рудьковского Виктория Бутенко заявила, что Рудьковский находился на работе в среду до 18 часов и повестку от сотрудников СБУ он не получал.

Как известно, преступления, предусмотренные частью 5 статьи 191 УКУ, караются лишением свободы сроком от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

Напомним, сегодня сообщалось, что СБУ вызывает на допрос исполняющего обязанности министра транспорта и связи Николая Рудьковского в рамках расследования уголовного дела по факту растраты и незаконного использования 390 тыс. гривен Минтранссвязи в июне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!