Главная Новости Политика Ющенко поручил Кабмину организовать празднование Дня Соборности
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Кабмину организовать празднование Дня Соборности

13 декабря 2007, 19:46
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Кабмину организовать празднование Дня Соборности

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров разработать и утвердить в двухнедельный срок план мероприятий по празднованию в 2008 году Дня Соборности Украины. Об этом говорится в указе президента от 13 декабря, текстом которого располагает "proUA".

Указ выдан по случаю 89-ой годовщины провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики и с целью надлежащего празднования в 2008 году Дня Соборности.

Согласно документу, Ющенко обязывает правительство к проведению 22 января торжественных собраний в городе Киеве, областных и районных центрах, других населенных пунктах при участии народных депутатов Украины, представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, международных, общественных и религиозных организаций, политических партий, деятелей науки и культуры, представителей украинской диаспоры, дипломатического корпуса иностранных государств.

Кроме того, Кабмину поручена организация и проведение тематических научно-практических конференций, круглых столов, выставок, других просветительских мероприятий, посвященных истории национально-освободительных соревнований начала XX века в Украине; открытие в музеях и библиотеках экспозиций из истории Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!