Главная Новости Политика МИД России обеспокоено антироссийскими настроениями в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД России обеспокоено антироссийскими настроениями в Украине

14 декабря 2007, 16:42
Поделитесь публикацией:
МИД России обеспокоено антироссийскими настроениями в Украине

Министерство иностранных дел Российской федерации выражает обеспокоенность антироссийскими настроениями в Украине. Об этом идет речь в официальном заявлении российского МИДа, которая располагает "proUA".

"Обращает на себя внимание, что радикальные националистические силы в стране чувствуют себя не только вольготно и безнаказанно, но все более активизируют свои провокационные действия", — говорится в сообщении.

В частности МИД РФ наводит в качестве примеров "акты вандализма в отношении памятников советским воинам-освободителям в западных областях Украины – в Червонограде, Дрогобыче, Львове, Ивано-Франковске"

"Не найдены и, похоже, вообще не разыскиваются виновники многочисленных нападений и поджогов Русского культурного центра во Львове и осквернения бюста А.С.Пушкина. Власти на этот счет отделываются лишь пустыми обещаниями", — говорится также в сообщении.

Российская сторона рассчитывает, что "не только власти, но и интеллигенция Украины, ветераны и молодежь скажут свое веское слово. Пора дать отпор подобным националистическим выходкам".

В тоже время МИД уверяет, что "в России будет неуклонно продолжаться курс на сохранение и развитие украинской культуры, укрепление гуманитарных связей между двумя братскими народами".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!