Главная Новости Политика Счетная палата обвиняет власти Кременчуга в безалаберном строительстве моста через Днепр
commentss НОВОСТИ Все новости

Счетная палата обвиняет власти Кременчуга в безалаберном строительстве моста через Днепр

14 декабря 2007, 18:14
Поделитесь публикацией:
Счетная палата обвиняет власти Кременчуга в безалаберном строительстве моста через Днепр

Счетная палата заявляет о неэффективном использовании властями Кременчуга (Полтавская область) 10 млн. гривен, выделенных из государственного бюджета на строительство моста через Днепр.

Об этом сообщила пресс-служба палаты.

Согласно выводам специалистов Счетной палаты, планирование, финансирование и использование средств осуществлялось неэффективно и с нарушением действующего законодательства, а контроль со стороны Государственной службы автомобильных дорог "Укравтодор" как главного распорядителя средств был недостаточным.

Как следствие, местная власть, в нарушение требований закона "О государственном бюджете Украины на 2006 год", вместо проектирования и строительства моста, за счет средств субвенций оплатила разработку технико-экономического обоснования строительства целого мостового перехода, в том числе, моста протяжностью 860 метров и автомобильной дороги длиной 30,3 км, которая присоединяется к нему.

Кроме того, в нарушение законодательства тендерные процедуры при заключении соглашения с генеральным подрядчиком на осуществление проектных работ не применялись.

"Результаты аудита Счетной палаты засвидетельствовали, что выделенные в 2006 году средства не обеспечили достижения цели. Перспектива строительства моста в дальнейшем законодательно не решена и на сегодня является нереальной", — говорится в сообщении.

Выводы и предложения палаты по данному вопросу направлены в Верховную Раду, Кабинет Министров и Полтавскую областную государственную администрацию.

Как сообщалось,"Укравтодор" является основным строителем дорог между населенными и промышленными пунктами в Украине.

По материалам " Українських новин "



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!