Главная Новости Политика В ПР предлагают широкую коалицию без коммунистов
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР предлагают широкую коалицию без коммунистов

17 декабря 2007, 08:40
Поделитесь публикацией:
В ПР предлагают широкую коалицию без коммунистов

Народный депутат от Партии регионов, и.о. министра Кабинета министров Анатолий Толстоухов не исключает создания широкой коалиции без участия Коммунистической партии. Об этом он заявил в интервью Радио "Свобода".

"Я думаю, что скорее всего такой вариант может быть, но не потому, что он связан с позицией Партии регионов и потому что он связан с моей личной позицией. Движение навстречу Партии регионов и "Нашей Украины – Народной самообороны", оно настолько противоречиво и политически, и психологически, и внутренне для многих, что перегрузить это еще участием в одном блоке или в одной коалиции с коммунистами — это значит закрыть этот процесс вообще", – заявил Толстоухов.

"Потому мне кажется, что более реальной является формула: Партия регионов, часть "Нашей Украины", Блока Литвина и участие коммунистов в голосовании по тем вопросам, где будет достигнут общий язык, или где они поддержат тот или иной законопроект", — отметил политик.

По его словам, такое развитие событий для Украины безальтернативно.

"Я думаю, широкая коалиция – это, собственно говоря, позиция, которая была озвучена по итогам выборов и Президентом, широкая коалиция – это то, что осознает Партия регионов, потому что вариант коалиции национального единства – это своеобразная форма того же союза, но с другими политическими силами, которые дали на это согласие. Я думаю, что мы будем готовы принимать участие в таком развитии событий, потому что оно для Украины безальтернативно", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!