Главная Новости Политика Меджлис призывает СНБО дать оценку действиям властям Крыма на своем заседании
commentss НОВОСТИ Все новости

Меджлис призывает СНБО дать оценку действиям властям Крыма на своем заседании

17 декабря 2007, 19:33
Поделитесь публикацией:
Меджлис призывает СНБО дать оценку действиям властям Крыма на своем заседании

Меджлис крымскотатарского народа призывает Совет национальной безопасности и обороны 21 декабря дать объективную оценку действиям властям Крыма. Об этом заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, комментируя сегодняшнее заявление секретаря СНБО Андрея Пышного относительно необходимости сохранения общественно-политической стабильности в Крыму.

"Совет национальной безопасности и обороны должен дать объективную оценку действиям местных властей Крыма и крымских татар в канун специального заседания СНБО, которое состоится 21 декабря", — заявил он, сообщила "proUA" пресс-служба "Нашей Украины – Народной Самообороны".

При этом Джемилев напомнил, что на Курултае, который состоялся 7-9 декабря в Симферополе, им было наложено вето на решение о создании отрядов самообороны крымских татар. "Мы со своей стороны воспринимаем любые замечания официального Киева, поэтому хотелось бы, чтобы Совет национальной безопасности и обороны принял к сведению обращения и заявления Меджлиса крымскотатарского народа", — подчеркнул председатель Меджлиса.

"На заседании СНБО 21 декабря крымская проблема должна рассматриваться в комплексе, а не лишь ее отдельный земельный вопрос. Здесь является важным рассмотрение вопроса деятельности военизированных формирований российского казачества. Также остро стоит необходимость решения социально-гуманитарных вопросов, поднятых на Курултае и тому подобное", — отметил Джемилев.

Кроме того, он заметил, что "нерешение поставленных Меджлисом проблем приведет к еще большему заострению ситуации в Крыму. Поэтому их не нужно обходить и игнорировать, как это было до сих пор".

"Мы свернули палаточный городок на центральной площади Симферополя, поскольку не хотим мешать празднованию. Но по окончании праздников, если крымский вопрос не будет рассмотрен должным образом на официальном уровне, мы установим палатки снова", — отметил Джемилев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!